☰ Menu

Impressum

Rehm Bestattungen e. K.

Heuauer Weg 21
69124 Heidelberg
Telefon: (0 62 21) 72 07 22
Telefax: (0 62 21) 72 07 56

E-Mail: info@rehm-bestattungen.de
Internet: www.rehm-bestattungen.de

Geschäftsführer: Daniel Rehm

www.rehm-bestattungen.de

Amtsgericht Mannheim HRA 703675
USt.-ID: DE 32343/20722

Inhaltlich Verantwortlicher:
Daniel Rehm


Haftungshinweis:

Die Inhalte dieser Webseite sind frei nutzbar und dienen ausschließlich der Information. Für Vollständigkeit, Fehler redaktioneller und technischer Art, Auslassungen usw. sowie die Richtigkeit der Eintragungen kann keine Haftung übernommen werden.

Externe Links

Diese Webseite enthält Verknüpfungen zu Webseiten Dritter. Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrollen übernehmen wir keine Haftung für die fremden Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Vor dem Einrichten des entsprechenden Verweises sind die Webseiten der anderen Anbieter mit großer Sorgfalt und nach bestem Wissen und Gewissen überprüft worden. Es kann jedoch keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit von Informationen übernommen werden, die über diese Links erreicht werden.

Datenschutz:

Die gegebenenfalls auf diesen Internetseiten erhobenen personenbezogenen Daten von Internetnutzern (Kontaktformular) verwenden wir nur zur Beantwortung von Anfragen. Personenbezogene Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Es sei denn, dass wir dazu in Folge zwingender gesetzlicher Vorschriften verpflichtet sind oder die Weitergabe im Falle von Angriffen auf die Internetinfrastruktur dieser Seiten zur Rechts- oder Strafverfolgung erforderlich ist.

 

Fotos:

© turborobo@Fotolia.com, © Onkelchen@Fotolia.com, © adimas@Fotolia.com, © Johannes Menk@Fotolia.com, © altanaka@Fotolia.com, © Martina Berg@Fotolia.com, © ArTo@Fotolia.com, © Frog 974@Fotolia.com, © Robert Kneschke@Fotolia.com, © fotomek@Fotolia.com, © PhotographyByMK@Fotolia.com, © styleuneed@Fotolia.com, © art_zzz@Fotolia.com, © fotoscorp@Fotolia.com, © Christian Müller@Fotolia.com, © Marina Lohrbach@Fotolia.com, © udra11@Fotolia.com, © Lukasz Rajchert@Fotolia.com, © beermedia@Fotolia.com, © eyetronic@Fotolia.com, © Les Cunliffe@Fotolia.com, © eyetronic@Fotolia.com, © Johanna Mühlbauer@Fotolia.com, © fasphotographic@Fotolia.com, © Superhasi@Fotolia.com, © T. Linack@Fotolia.com, © strauscher@Fotolia.com, © Africa Studio@Fotolia.com, © chalabala@Fotolia.com, © jovannig@Fotolia.com

Webdesign und technische Umsetzung

Agentur Erasmus A. Baumeister e.Kfm.
Von-Groote-Straße 9
50968 Köln

www.erasmus1248.de